Оленек, которого президенту Владимиру Путина подарили в прошлом году, уже подрос и окреп.
Фото: кадр видео из группы «Ямало-Ненецкий автономный округ» в ВК
Гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова рассказала РИА Новости, что малыш чувствует себя отлично. Он проживает в Зоосаде Деда Мороза, где ему предоставлен просторный и благоустроенный вольер. Он живет вместе с другими северными оленями, получается полноценный рацион и уход. За здоровьем олененка следят специалисты.
Весной 2024 года глава государства поздравил с золотой свадьбой семью Пяк, потомственных оленеводов с Ямала. Супруги преподнесли Путина подарок — важенку. Через время выяснилось, что самка северного оленя в положении. Разлучать маму с детенышем не стали.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.