23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

За сутки ПВО сбила авиабомбу и 338 БПЛА

В минувшие сутки российская система противовоздушной обороны (ПВО) уничтожила почти 340 БПЛА и одну авиабомбу. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«Российские средства противовоздушной обороны за сутки сбили 338 беспилотных летательных аппаратов противника, а также управляемую авиабомбу»,
— говорится в сообщении ведомства.

Только в ночь на 2 августа ПВО уничтожила 112 украинских дронов. Как ранее сообщали в оборонном ведомстве, 34 БПЛА перехватили в небе над Ростовской областью.

31 беспилотник был сбит над Краснодарским краем, 12 — над Воронежской областью, 11 — над Рязанской, пять — над Самарской и четыре над Пензенской. В Самаре при атаке дрона погиб пенсионер.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.