Сенат США не примет новый пакет санкций против РФ до сентября
Сенат Конгресса США не примет до конца лета новый законопроект, предусматривающий ужесточение режима санкций в отношении России.
Фото: PxHere
Как сообщается в статье, опубликованной в иностранном издании, рабочая сессия Сената завершается в начале августа, к работе они вернутся в сентябре.
СМИ пишет, что часть сенаторов хотели, чтобы их законопроект о санкциях был принят до каникул, однако, по итогу решение о введении антироссийских санкций передали в руки президента США Дональда Трампа.
Предполагается, что решение сенаторов дает американскому лидеру свободу действий в отношении того, следует ли ему исполнить свои угрозы о введении санкций против Москвы.
В начале июля Трамп заявил, что рассматривает возможность дать согласие на проведение через Конгресс данного законопроекта.
В середине июля американский лидер сообщил, что США введут импортные пошлины в размере примерно 100% в отношении России и ее торговых партнеров, если в течение 50 дней Москва и Вашингтон не придут к договоренностям по урегулированию конфликта на Украине. Еще через 2 недели Трамп сократил срок до 10 дней.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.