22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Подростка задержали за поджог поста полиции на Московской площади

В Петербурге подростка заподозрили в поджоге здания полиции.

По предварительным данным, днем 2 августа несовершеннолетний кинул бутылку с горючим в пункт полиции на Московской площади. Загорелась крыша здания. После этого подозреваемый сфотографировал пожар и скрылся, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу.

Возгорание потушили очевидцы. Пострадавших нет.

Подозреваемого задержали. Он рассказал, что ранее с ним в мессенджере связались неизвестные, которые предложили заработать.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 205 УК РФ (теракт).

Решается вопрос о мере пресечения задержанного.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.