21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Подростка задержали за поджог поста полиции на Московской площади

В Петербурге подростка заподозрили в поджоге здания полиции.

По предварительным данным, днем 2 августа несовершеннолетний кинул бутылку с горючим в пункт полиции на Московской площади. Загорелась крыша здания. После этого подозреваемый сфотографировал пожар и скрылся, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу.

Возгорание потушили очевидцы. Пострадавших нет.

Подозреваемого задержали. Он рассказал, что ранее с ним в мессенджере связались неизвестные, которые предложили заработать.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 205 УК РФ (теракт).

Решается вопрос о мере пресечения задержанного.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.