14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Австралию накрыл самый сильный снегопад с 1980-х годов

В выходные в Австралии выпало аномальное количество снега.

Австралию накрыл самый сильный снегопад с 1980-х годов
Фото: скриншот из видео американских СМИ.
Рекордное количество снега выпало в северных районах Нового Южного Уэльса, где за сутки толщина снежного покрова достигла 40 сантиметров, побив рекорды с 1980-х годов. В Квинсленде снег наблюдался впервые за последние десять лет, о чём сообщила метеоролог Мириам Брэдбери в беседе с американскими СМИ.
Австралию накрыл самый сильный снегопад с 1980-х годов
Фото: скриншот из видео американских СМИ.

Местные жители воспользовались возможностью поиграть в снежки, что видно на кадрах репортажей. Один из жителей признался, что никогда раньше не видел снега.

Австралию накрыл самый сильный снегопад с 1980-х годов
Фото: скриншот из видео американских СМИ.

Однако снегопады принесли не только радость, но и проблемы. Из-за метелей и бурь машины застряли на дорогах, а десятки тысяч домов остались без света. Метеоролог отметила, что изменение климата делает погоду в Австралии все более непредсказуемой. Однако такие сильные снегопады уже происходили в прошлом страны.

Австралию накрыл самый сильный снегопад с 1980-х годов
Фото: скриншот из видео американских СМИ.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.