28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пассажир автобуса погиб при столкновении с поездом в Ленобласти

Появились подробности аварии на железной дороге в Ленобласти.

Пассажир автобуса погиб при столкновении с поездом в Ленобласти
Фото: Baltphoto/Михаил Киреев
Грузовой поезд и автобус с туристами столкнулись в районе 6 утра на перегоне «Олонец-Лодейное Поле» на 254 км по Мурманскому шоссе, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Уточняется, что автобус был туристическим. Он следовал в монастырь Александра Свирского.  

В пресс-службе Октябрьской железной дороги сообщили, что жертвами ДТП стал один человек. Он скончался на месте. Еще 11 пассажиров автобуса пострадали, из них пятеро госпитализированы.

Предварительно, столкновение произошло из-за выезда автобуса на пути перед приближающимся составом. Машинист применил экстренное торможение, но избежать ДТП не удалось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.