11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Бухарестской задержали дроппера, обобравшего блокадницу на 850 тысяч

Молодой житель Петербурга подозревается в пособничестве телефонным мошенникам.

На Бухарестской задержали дроппера, обобравшего блокадницу на 850 тысяч
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Полиция Фрунзенского района в ночь на 1 августа получила заявление от 85-летней блокадницы, ставшей жертвой дистанционного мошенничества. С ее слов, днем ей позвонил неизвестный, представившийся якобы сотрудником силового ведомства. Он убедил ее в необходимости «сохранить» свои сбережения, чтобы деньги не умыкнули аферисты.

Пенсионерку убедили передать накопления курьеру. Так она и сделала, отдав в руки неизвестному мужчине 850 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Правоохранители возбудили уголовное дело. 3 августа предполагаемого дроппера задержали на Бухарестской улице. В отдел доставили 22-летнего мужчину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.