18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Уголовное дело возбудили на уроженца Украины, избившего бригаду скорой на Авангардной

Уголовное дело возбудили на уроженца Украины, который избил медиков скорой помощи в Петербурге.

Уголовное дело возбудили на уроженца Украины, избившего бригаду скорой на Авангардной
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Как сообщали в МВД, мужчину госпитализировали на Новоизмайловском проспекте вечером 2 августа. В карете скорой он спал. Приехав в больницу на Авангардной улице, мужчина проснулся.

При транспортировке он начал буянить и избивать бригаду скорой. С кулаками он накинулся и на подбежавшего на помощь охранника.

На месте его скрутили росгвардейцы, который отвезли в отдел.

По данным полиции, задержанный – 33-летний уроженец Украины. Российский паспорт он получил год назад. Сейчас мужчина учится в одном из вузов города и живет в Кудрово.

Сам дебошир рассказал, что перед тем, как попал в скорую, ходил по барам и выпивал со знакомыми. Зачем набросился на медиков, сказать не смог. Добавил только, что был сильно пьян.

Уголовное дело возбудили по статье 213 УК РФ (хулиганство), сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.