18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Смольный объявил «желтый» уровень опасности из-за грозы 5 августа

В Петербурге на 5 августа объявили «желтый» уровень погодной опасности из-за грозы.

Смольный объявил «желтый» уровень опасности из-за грозы 5 августа
Фото: Мойка78
Опасные погодные условия прогнозируются с 11 до 17 часов. В это время также ожидаются ливни и порывы ветра до 15 м/с. Смольный рекомендует водителям быть осторожнее на дороге и снижать скорость. Пешеходам же советуют не кататься на самокатах или других СИМ и держаться подальше от старых деревьев и рекламных щитов.

В ГУ МЧС России по Петербургу также предупреждали о непогоде на завтра. Ранее главный синоптик Северной столицы Александр Колесов сообщал, что в городе завершается период жары.

По его данным, до середины недели столбики термометров будут показывать 27–29 градусов. Во второй половине вторника уже ожидаются осадки, отмечал Колесов. Начиная со среды, температура воздуха понизится, будет прохладно и возможны кратковременные осадки.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.