16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жители поселков под Калининградом мучаются от сильной вони

Запах от удобрений мешает вздохнуть полной грудью жителям поселков под Калининградом.

Жители поселков под Калининградом мучаются от сильной вони
Фото: pxhere
Как сообщает ФедералПресс со ссылкой на комментарий представителей министерства сельского хозяйства региона на странице губернатора Калининградской области Алексея Беспрозванных в соцсети «ВКонтакте», корень проблемы – в удобрениях.

По словам представителей власти, избежать запаха невозможно. Причина – во внесении органических удобрений в поля. От процедуры никуда не уйти, ведь в перспективе именно удобрения позволяют улучшить плодородие почвы в регионе и повысить урожайность растений.

Также в комментарии подчеркнули, что применение данных удобрений регламентируется агротехническими нормами и правилами.

Предполагается, что запах выветрится в течение следующих трех суток. Местным жителям, решившим, что сельхозтоваропроизводитель нарушает правила, предложили жаловаться в региональный Россельхознадзор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.