Россиянам доступен новый досуг – ночевка в Крестах за 490 тысяч рублей
Гостям и жителям Петербурга предлагают новое развлечение – ночное приключение в бывшем СИЗO №1.
Здание бывшего СИЗО «Кресты» в центре Петербурга. Фото: Baltphoto
Соответствующее предложение появилось на популярной платформе объявлений. Согласно нему, желающие оказаться в камерах бывшей тюрьмы, смогут не только поблуждать с фонариками по закоулкам неработающего СИЗО, но и пройти мастер-классы по «созданию нычек» и «готовке чифира».
Особенно любознательным могут организовать имитацию «прописки».
Ночной тур, согласно заявлению, включает в себя «знакомство c интересными личностями» и изучение тюремных обычаев. В качестве бонуса гости квеста узнают тюремный жаргон и пройдут «уроки этикета».
Стоимость удовольствия для участника начинается с 490 тысячи рублей. Организаторы заявляют, что попасть на ночь в Кресты смогут только совершеннолетние. Телефоны с собой брать нельзя. Также гостям нужно подготовиться к «неожиданным поворотам».
Кресты – бывший следственный изолятор в Петербурге на Арсенальной набережной. СИЗО продали на аукционе в феврале 2025 года, новым собственником исторических зданий стала группа компаний «КВС».
Предполагалось, что Кресты после реставрации станут общественным пространством. В стенах бывшего СИЗО планировали открыть музей, гостиничный комплекс, рестораны и галереи.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.
Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.