Съезды к КАД у метро Пролетарская побагровели из-за коллапса
Водители оказались в многокилометровой пробке, автобусы сгрудились в автопоезд, которому не видно конца.
Фото: скриншот с сайта сервиса «Яндекс.Карты».
Транспортный коллапс вечером 4 августа продолжает разрастаться в районе Троицкого Поля. Машины простаивают на проспекте Обухoвской Обороны в сторону Троицкой церкви и съездам к КАД. Дорога на этом промежутки пути, согласно данным «Яндекс.Карт», «побагровела» от количества машин.
Фото: скриншот с сайта сервиса «Яндекс.Карты».
Очевидцы делятся в соцсетях фотографиями автобусов, сложившихся в гигантский автопоезд. Из-за пробки сразу несколько городских маршрутов встали друг за другом в пробку. Какие-то из них стоят так долго, что дублируют друг друга на проблемном участке.
Фото: скриншот с сайта сервиса «Яндекс.Карты».
Причина коллапса в ремонтных работах на Рабфаковской улице. Авто не могут протиснуться из-за перекрытий в сторону станции метро «Рыбацкое». Как итог – многокилометровый хвост из машин, которые простаивают в вечернем мареве жары и выхлопных газов уже несколько часов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».
9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.