В Петербурге в мессенджер Мах добавили еще две городские службы
В отечественный мессенджер Мах интегрировали службы 004 и 117 для петербуржцев.
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
Как сообщила пресс-служба Смольного, теперь горожанам доступны не только добавленные ранее службы экстренных вызовов 112 и информационно-справочная служба 122, но и абоненты еще двух служб.
Ими стали городская служба 117, информирующая о службе в ВС РФ по контракту, а также служба 004, организующая взаимодействие с сервисами ЖКХ.
Служба 117 позволяет получить консультацию об условиях, социальных гарантиях и льготах, предоставляемых военнослужащим-контрактникам.
По номеру 004 петербуржцы могут узнать ответы на вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и получить информацию об адресных программах управляющих компаний.
Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург первым среди регионов решил интегрировать в национальный мессенджер Max Службу 112. Предполагается, что в дальнейшем в Max появятся чат-боты с неограниченным потенциалом, а также мини-приложения.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.