20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Финляндии 200 участников автопробега потребовали открыть границу с Россией

В Финляндии прошел автопробег в поддержку открытия границы с Россией. В нем участвовали более 200 человек и 90 машин.

Как рассказал в соцсетях один из организаторов мероприятия — депутат городского совета Лаппеенранты Иван Девяткин, для города это немаленькие цифры. В акции участвовало больше людей, чем во многих других массовых мероприятиях.

По словам Девяткина, пробег состоялся в приграничной Лаппеенранте в субботу.

«В минувшую субботу мы собрались большой и шумной колонной, чтобы ясно и решительно высказаться за открытие восточной границы»,
— приводит цитату из его сообщения РИА Новости.

Организаторы отметили, что у каждого присоединившегося к пробегу была своя причина высказать недовольство закрытием границы. Это и семейные связи по ту сторону, и ухудшение экономической ситуации в Восточной Финляндии, и простая солидарность.

Девяткин подчеркнул, что закрытие границы нарушает права человека. Сейчас этот вопрос рассматривает Европейский суд по правам человека.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.