26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Красное и белое» будет судиться за возможность торговать алкоголем в Вологодчине

Сеть алкомаркетов «Красное и белое» оспорило в суде приостановку лицензии в Вологодской области.

«Красное и белое» будет судиться за возможность торговать алкоголем в Вологодчине
Фото: pxhere
Как сообщило РИА Новости со ссылкой на материалы дела, арбитражный суд Вологодской области 26 августа рассмотрит иск компании «Альфа-М», управляющей торговой сетью «Красное и Белое».

Сеть, известная прежде всего по продаже алкоголя, требует отмены приказа региональных властей о приостановлении лицензии на продажу спиртного в Вологодчине.

В понедельник, 4 августа, губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в своем телеграм-канале сообщил, что магазины «Красное и Белое» покидают регион. Однако сама торговая сеть информацию не подтвердила.
«Красное и белое» будет судиться за возможность торговать алкоголем в Вологодчине
Георгий Филимонов. Фото: скриншот из видео в телеграм-канале губернатора Вологодской области Георгия Филимонова

Спустя всего пару часов Филимонов обновил информацию в своем телеграм-канале. В тот момент выяснилось, что сеть магазинов не планирует закрываться и распускать сотрудников. Губернатор лаконично прокомментировал решение:

«Ну пусть продают хлеб и продукты питания. И желательно вывеску поменять (ребрендинг). Потому что алкоголем торговать в Вологодской области они не могут. Лицензии нет»,
– подчеркнул Филимонов.

С 1 марта в Вологодской области вступил в силу закон об ограничении розничной продажи алкоголя. Спиртное в регионе продают с 12.00 до 14.00 с понедельника по пятницу и c 8.00 до 23.00 по выходным и праздникам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.