24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бывшему госсекретарю Дагестана Магомедову вменили хищение «Дагнефтепродукта»

Следствие установило причастность бывшего госсекретаря Дагестана Магомеда-Султан Магомедова к хищению у государства предприятие «Дагнефтепродукт» стоимостью в 100 млрд рублей. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ.

«Дагнефтепродукт» — крупнейший нефтеперевалочный комплекс не только в Дагестане, но и на всем Северном Кавказе. Как считают правоохранители, экс-госсекретарь еще в 2001-2005 годах распорядился перевести предприятие в республиканскую собственность. А затем «Дагнефтепродукт» был продан подконтрольным лицам по заниженному ценнику.

По иску Генпрокуратуры комплекс уже вернули государству вместе с новым нефтеперерабатывающим заводом ООО «Дагнотех». Арестовано имущество фигурантов на сумму более 3 млрд рублей.

Дело открыто по части 4 статьи 159 («Мошенничество») и части 4 статьи 174.1 («Легализация денежных средств, полученных преступным путем»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.