20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Во Всеволожске от подожженного Черри и самоката за 1,3 млн рублей осталась груда металла

Неизвестный поджег сразу два транспортных средства, причинив ущерб суммарно на 1 миллион и 392 тысячи рублей.

Во Всеволожске от подожженного Черри и самоката за 1,3 млн рублей осталась груда металла
Фото: Baltphoto / Мария Добрыгина
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, сообщение о горящем авто и самокате поступило в полицию 5 августа в 1.39. Пожар произошел на Народной улице в городе Всеволожск в Ленобласти.

На месте происшествия полицейские увидели выгоревший каркас машины Черри Тигго 7 Про. От иномарки осталась прогоревшая груда металла. Рядом стоял кикшеринговый самокат, который также оказался изуродован пламенем.

Материальный ущерб сгоревшей машины составил более чем 1 миллион 323 тысячи рублей, самоката – более чем 68,5 тысячи рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ – умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога. Полиция ищет поджигателей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.