Перед судом предстанет петербуржец, хранивший в гараже 800 литров спиртного
В гараже местного жителя на Суздальском проспекте уместилось 800 литров алкоголя без лицензии.
Гаражи. Фото: Baltphoto/ Велимир Орехов
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга, фигурантом дела стал 45-летний местный житель, оборудовавший свой гараж под склад алкоголя. Суммарного количества спиртного, стоявшего в постройке, хватило бы на небольшой бассейн.
Мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 171.3 УК РФ, предполагающей незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, в крупном размере.
По версии следствия, петербуржец закупил алкоголь разных видов еще в феврале 2024 года. Все приобретенное мужчина не планировал пить. Спиртное должно было пойти на продажу.
Всего полицейские изъяли из незаконного оборота около 800 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. Из гаража вынесли 157 бутылок. Общая стоимость алкоголя – 280 тысяч рублей.
Уголовное дело направлено прокуратурой района в Калининский районный суд.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.