17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам помогут установить самозапрет на кредиты в МФЦ без Госуслуг

Петербуржцам стала доступна услуга по установке самозапретов на кредиты даже в том случае, если у желающего нет Госуслуг.

Петербуржцам помогут установить самозапрет на кредиты в МФЦ без Госуслуг
Фото: Baltphoto/ Дарья Иванова
Как сообщила пресс-служба МФЦ Петербурга, установить соответствующий запрет жители города могут в центрах госуслуг «Мои Документы».

В любом «окне» отделений МФЦ можно поставить, снять самозапрет на кредиты, а также подать запрос на получение сведений из бюро кредитных историй. До сих пор сервис был доступен только на компьютерах самообслуживания МФЦ.

Самозапрет на кредиты – добровольный отказ человека от возможности заключать договоры потребительского кредита или займа. Услуга стала доступна для россиян стала с 1 марта 2025 года, механизм распространяется на все банки и микрофинансовые организации.

При этом человек может выбрать, поставить полный или частичный самозапрет. Второй позволяет установить ограничения по определённому критерию. Например, можно запретить брать кредиты дистанционно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.