06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МВД прокомментировало «бунт» мигрантов на заводе в Перми

Массовых беспорядков со стороны мигрантов на пороховом заводе в Перми допущено не было. Об этом заявили в пресс-службе краевого ГУ МВД России.

6 августа ряд СМИ и телеграм-каналов сообщил, что в правобережном районе Новый Крым якобы вспыхнул «бунт» среди рабочих предприятия — приезжих из Средней Азии.

Телеграм-канал «Русская община ZOV» показывал вереницу полицейских машин рядом с заводом. Версии относительно происходившего там разнятся.

МВД прокомментировало «бунт» мигрантов на заводе в Перми
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «Русская община ZOV»
Так, «МК» написал, что все началось якобы с того, что группа мигрантов оскорбила жительницу Перми, за которую вступился муж. Следом, как пишет издание, началась потасовка, а когда прибыла полиция, мигранты напали и на нее.

По другой версии, причиной «бунта» стало недовольство рабочих задержкой зарплаты. Из-за этого они якобы вышли на улицу на забастовку.

В МВД при этом информацию о «бунте» опровергают. Почему 6 августа полиция приезжала к заводу, в ведомстве не пояснили, но отметили, что данные СМИ не соответствуют действительности.

«Каких-либо массовых беспорядков со стороны иностранных граждан допущено не было. Сотрудниками полиции проводится плановая работа по охране общественного порядка»,
— говорится в сообщении.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.