05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На даче в Ленобласти нашли шесть пистолетов, 1244 патрона и наркоплантацию

Много интересного нашла полиция на даче у петербуржца в Ленобласти. В пристройке на участке он развел наркоплантацию, а в доме — хранил целый арсенал оружия, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

К хозяину дачи в одном из садовых товариществ под Петербурга правоохранители пришли в рамках оперативно-розыскных мероприятий. В доме нашли шесть предметов, конструктивно схожих с пистолетами, и 1244 патрона различного калибра.

Экспертиза показала, что четыре пистолета пригодны для стрельбы.

Заглянули полицейские и в пристройку на участке. Внутри оказалась наркоплантация. То, что это не обычная «грядка», тоже подтвердили исследования.

Возбуждено уголовное дело по статьям 30, 228.1 и 222 УК РФ. Фигуранта заключили под стражу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.