На новом причале Карповки ввели в эксплуатацию современный теплоходный комплекс
Значимое событие для водного транспорта произошло в Петербурге.
Фото: пресс-служба комитета по транспорту Петербурга.
В торжественной обстановке презентовали сразу три важных новшества: инновационный теплоход «Юстиция», новый причальный терминал на Карповке и девять дополнительных направлений водного сообщения.
Фото: пресс-служба комитета по транспорту Петербурга.
В пресс-службе комитета по транспорту уточнили, что пассажирское судно «Юстиция» способно одновременно принимать на борт до 100 человек. Отличительной характеристикой построенного на ленинградских верфях теплохода является заложенная конструкторами возможность его последующей конвертации в экологичный электроход.
Фото: пресс-служба комитета по транспорту Петербурга.
Выступая на торжественной презентации, заместитель председателя комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков подчеркнул особую знаковость мероприятия. Он указал, что демонстрация новых объектов осуществляется в контексте комплексного плана обновления причальных сооружений и пассажирского флота, которому правительство города уделяет первостепенное внимание.
Дмитрий Ваньчков. Фото: пресс-служба комитета по транспорту Петербурга.
По словам представителя Коматранса, запуск современного судна, введение в строй 143-го городского причала и расширение маршрутной сети способствуют развитию востребованного водного сообщения и реализуют концепцию создания унифицированных стандартов комфорта и безопасности.
Фото: пресс-служба комитета по транспорту Петербурга.
В ведомстве уточнили, что эксплуатацию представленных новшеств будет осуществлять компания «Теплоход СПб». Как пояснили в организации, «Юстиция» специально адаптирована для проведения экскурсий по водным путям мегаполиса и обладает полной проходимостью по всем основным городским фарватерам.
Фото: пресс-служба комитета по транспорту Петербурга.
В Комтрансе особо отметили новые маршрутные предложения, включающие «Утреннюю Карповку», сервис «Водное такси» и «Зеленый маршрут», охватывающий островную территорию Петербурга. Эти инициативы призваны разнообразить возможности водных прогулок по городу.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.
Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.