29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Хакеры взломали базу данных судов США

На сайт федеральных судов США совершена кибератака на систему подачи документов.

Хакеры взломали базу данных судов США
Фото: pxhere.
Взлом произошёл еще 4 июля. Злоумышленники могли получить доступ к секретной информации, в том числе к личным данным участников судебных разбирательств, сообщают американские СМИ со ссылками на источники. Среди похищенных данных могли быть сведения о свидетелях, подозреваемых и подробности ордеров на арест и обыск.

В одном из округов выявлены случаи подделок судебных протоколов. Подозреваемые пока не установлены. Предполагается, что хакеры могут быть связаны как с государственными структурами, так и с преступными группировками.

Также пресса отмечает, что система Минюста, где хранятся данные защищённых свидетелей, осталась нетронутой. Однако судебные представители признают масштаб атаки и её беспрецедентность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.