Володин спросил россиян о введении «детских» сим-карт
В Госдуме обсуждают введение безопасных сим-карт для детей.
Фото: Мойка78
Председатель Госдумы Вячеслав Володин запустил в своем Telegram-канале опрос, где спросил россиян, как они относятся к соответствующей идее и поддерживают ли подобное нововведение. С его слов, «детские» сим-карты будут иметь ряд ограничений, направленных на ограждение ребенка от нежелательного контента, мошеннических действий и прочего.
В опросе три варианты ответа: «да», «нет» и «все равно». На момент публикации материале свои голоса оставили почти 11 тысяч пользователей. Из них 84% проголосовали за введение сим-карт для детей. 10% и 6% ответили «нет» и «все равно» соответственно.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.
Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.