Володин спросил россиян о введении «детских» сим-карт
В Госдуме обсуждают введение безопасных сим-карт для детей.
Фото: Мойка78
Председатель Госдумы Вячеслав Володин запустил в своем Telegram-канале опрос, где спросил россиян, как они относятся к соответствующей идее и поддерживают ли подобное нововведение. С его слов, «детские» сим-карты будут иметь ряд ограничений, направленных на ограждение ребенка от нежелательного контента, мошеннических действий и прочего.
В опросе три варианты ответа: «да», «нет» и «все равно». На момент публикации материале свои голоса оставили почти 11 тысяч пользователей. Из них 84% проголосовали за введение сим-карт для детей. 10% и 6% ответили «нет» и «все равно» соответственно.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.
Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения — Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету им. академика И.П. Павлова.