Петербуржец получил условный срок за оскорбление и удар кулаком по лицу полицейского
Жителя Петербурга приговорили к условному сроку и обязали выплатить компенсацию за оскорбление и избиение полицейских.
Фото: Мойка78/Николай Овсянников
Преступление произошло в ночь на 30 апреля текущего года в отделе полиции Выборгского района. Согласно материалам дела, пьяный петербуржец начал оскорблять полицейских, когда те составляли протоколы об административных правонарушениях. Затем он ударил одного из сотрудников кулаком в лицо и нанёс удар по руке, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Дело возбудили по двум статьям: часть 1 статьи 318 УК России («Применение насилия в отношении представителя власти») и статья 319 УК России («Оскорбление представителя власти»). Мужчина признал вину.
В итоге Выборгский районный суд назначил ему лишение свободы на 1 год и 7 месяцев условно с испытательным сроком в 2 года. Кроме того, его обязали выплатить компенсацию морального вреда пострадавшим: 80 тысяч рублей одному сотруднику и 20 тысяч рублей другому.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:
В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.