28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ливень затопил Привокзальную площадь в Ломоносове

Улицы в Ломоносове и Петергофе «поплыли» после сверхрасчётного дождя. Дороги превратились в реки.

Ливень затопил Привокзальную площадь в Ломоносове
Ломоносов. Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы Водоканала
Кадры с Привокзальной площади в Ломоносове показала пресс-служба Водоканала. Там набралось воды по щиколотку.

Видео с затопленных улиц публикует и телеграм-канал «ДТП и ЧП СПб». На записях видно, как машины нагоняют «волны» по площади.

Ливень затопил Привокзальную площадь в Ломоносове
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «ДТП и ЧП СПб»

Как пояснили в Водоканале, подтопление уже ликвидирует бригада. Вода понемногу уходит в канализацию.

Ранее о непогоде предупреждало ГУ МЧС России по Петербургу. По городу прошли ливни, грозы и даже град. Последний заметили на юге — кадры с крупными льдинами публиковал телеграм-канал «True Питер».
Ливень затопил Привокзальную площадь в Ломоносове
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «True Питер»
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.