02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ПВО за ночь сбила 121 БЛПА

В минувшую ночь российская система противовоздушной обороны (ПВО) уничтожила 121 украинский беспилотник в небе над 14 регионами и акваторией Азовского моря. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Данные приводятся за период с 20:00 9 августа до 06:10 10 августа. Самая массированная атака была отбита в Краснодарском крае. Там перехватили 29 БПЛА.

15 беспилотников сбили над Крымом, 13 — над Брянской областью, 12 — над Белгородской. Девять дронов дежурные средства ПВО перехватили в небе над Воронежской областью, по восемь БПЛА сбили над Саратовской областью и Ставропольским краем.

Еще семь аппаратов уничтожено над территорией Калужской области, шесть — над Тульской, пять — над Ростовской, четыре — над Рязанской областями.

Два дрона перехватили над акваторией Азовского моря и по одному — над Смоленской, Орловской и Тверской областями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.