ДТП с мусоровозом и погибшим пешеходом на Парфеновской улице стало уголовным делом
Водитель мусоровоза, насмерть сбивший женщину, стал фигурантом уголовного дела в Петербурге.
Фото: Москва.ру/Мария Добрыгина
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, авария произошла утром 9 августа у одного из домов на Парфеновской улице. За рулем мусоровоза сидел 39-летний водитель.
Во время маневра мужчина не заметил пешехода и наехал на нее. Под колесами оказалась женщина, на вид которой было около 50 лет. Смерть пострадавшей наступила на месте происшествия до приезда скорой помощи.
Полицейским следствием возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ, предполагающей нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Водитель мусоровоза задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.
Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.