13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Порядка 10 домов рухнули после землетрясения в Турции

Власти подсчитывают первые последствия произошедшего в Турции землетрясения.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на иностранное издание, землетрясение затронуло турецкую провинцию Балыкесир. Больше всего пострадал город Cындыргы. После происшествия в нем обрушился целый район.

Мэр Сындыргы Серкан Сак рассказал, что из-за толчков в городе обрушилось 10 зданий. Судя по кадрам из соцсетей, некоторые люди успели выбежать из своих жилищ до того, как они рухнули. Обломки зданий усеяли город.

Из-под завалов удалось спасти четырех человек. Спасатели продолжают работать на месте катастрофы.

Первые подземные толчки были отмечены в Турции в 19:55. Продолжительность землетрясения составила около 20-30 секунд. Эпицентр землетрясения находился в районе Сындыргы в провинции Балыкесир. Очаг залегал на глубине 11 км.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.