28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава Минтранса не исключил «вымирания» профессии курьера из-за доставки дронами

Профессия курьера может кануть в Лету, если за доставку товаров в обозримом будущем возьмутся дроны.

Глава Минтранса Андрей Никитин в рамках форума «Беспилотные системы: технологии будущего» сообщил ТАСС, что сейчас в России проводятся эксперименты в рамках доставки дронами и перспектива огромная. Но беспилотные устройства не скоро внедрят в сферу доставки из-за необходимости провести испытания и обеспечить безопасность людей.

Никитин предположил, что активно использовать дроны для транспортировки товаров можно будет примерно через три года. Вместе с тем он спрогнозировал заметный рост применения беспилотников в сельском хозяйстве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.