21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Аляске перед встречей Путина и Трампа начали скупать российские матрешки

Матрешки, сделанные в Петропавловск-Камчатском, стали активно скупать на Аляске перед встречей президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа.

На Аляске перед встречей Путина и Трампа начали скупать российские матрешки
Фото: pxhere

Владелец одного из магазинов в крупнейшем на Аляске городе Анкориджа рассказал, что сейчас в день продает по 20-30 матрешек. Чаще всего их приобретают европейцы: датчане и немцы, а также туристы из Китая, передает РИА Новости.

Ранее помощник российского лидера Юрий Ушаков сообщил, что Путин и Трамп проведут переговоры 15 августа на Аляске. Место выбрали с учетом близкого соседства России и Америки, которые граничат друг с другом.

Российской делегации нужно будет только пролететь Берингов пролив, чтобы прибыть к месту встречи.

В Кремле рассказали, что президенты затронут тему долгосрочного мирного урегулирования кризиса на Украине и поговорят о пути его достижения.

Следующий саммит могут провести в России, Трампу уже поступило соответствующее приглашение.

6 августа Путин также провел 3-часовую встречу со спецпосланником Трампа Стивеном Уиткоффом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.