17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ГАИ поймала 140 пьяных водителей на дорогах Петербурга и Ленобласти за выходные

За выходные инспекторы ГАИ поймали на дорогах Петербурга и Ленобласти более 140 водителей, решивших сесть за руль подшофе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Госавтоинспекции.

Массовая проверка автомобилистов на трезвость проводилась 8, 9 и 10 августа. За это время сотрудники ГАИ выявили свыше 220 случаев нетрезвой езды. Больше 80 водителей отказались от прохождения медосвидетельствования.

Кроме того, инспекторы пресекли около 15 случаев повторного управления автомобилем в состоянии опьянения.

На нарушителей составили административные материалы. За пьяное вождение предусматривается штраф в 45 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет. Если же водителя повторно поймают за рулем нетрезвым, для него наступает уже уголовная ответственность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.