Среди машин от 2023 года летом в России чаще всего регистрировали авто Livan, BMW и Changan
В июле 2025 года в России на учет поставили более четырех тысяч легковушек 2023 года выпуска.
BMW. Фото: Pxhere
Эти автомобили составили 3,4% от всех регистраций новых легковушек за месяц.
Как передает 110km.ru, в ГАИ чаще всего оформляли машины Livan (303). Второе место занял Bestune (266), третье – BMW с 250 зарегистрированными авто 2023 года выпуска.
Также в десятку марок вошли Changan (190), Lada (181), Москвич (180), JAC (155), Toyota (152), KIA (132) и Hyundai (124).
Статистика указывает на то, что на рынке сохранилось большое количество непроданных авто предыдущего модельного ряда. Это может быть связано с особенностями логистики, изменениями в спросе на определенные модели, а также возможные специальные предложения от дилеров на прошлогодние машины.
Подобная динамика может сохраниться и в ближайшие месяцы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.
Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения — Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету им. академика И.П. Павлова.