18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жительницу Петербурга осудили на семь лет за убийство брата ножом в шею

Красногвардейский районный суд Петербурга огласил приговор женщине, которая убила своего брата.

Жительницу Петербурга осудили на семь лет за убийство брата ножом в шею
Фото: Мойка78

Днем 6 марта 2025 года фигурантка находилась в своей квартире на проспекте Энергетиков с родственником. Злоумышленница была пьяна.

Она поссорилась с братом, после чего взяла кухонный нож и вонзила ему в шею. Мужчина в этот момент лежал на диване. Пострадавший умер на месте от одного удара, сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Женщина признала вину. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет в ИК общего режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.