19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дуров рассказал о начале блокировки Telegram-каналов за шантаж и вымогательство

За последние три недели Telegram столкнулся с волной жалоб пользователей на вымогательство и шантаж.

Дуров рассказал о начале блокировки Telegram-каналов за шантаж и вымогательство
Павел Дуров. Фото: официальный сайт Такера Карлсона
Основатель мессенджера Павел Дуров сообщил о сотнях сообщений, касающихся этих проблем. Главная проблема заключалась в каналах, которые незаконно распространяли личные данные пользователей и затем шантажировали их, требуя выкуп за удаление информации. Были также случаи, когда владельцы этих каналов предлагали «блоки защиты», требуя оплату за прекращение угроз и преследований.

Дуров, который давал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, заявил, что Telegram блокирует такие каналы только при наличии неопровержимых доказательств вины, включая факты распространения ложной или порочащей информации с целью вымогательства.

Ранее Мойка78 сообщала, что мошенники нашли способ использовать подарки в Telegram для скрытой рекламы запрещённого контента. Особенно часто скрытая реклама касается наркошопов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.