25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Водитель фургона ответит в суде за смертельный наезд на пенсионерку во дворе на Гражданском

В Калининский районный суд Петербурга направлено дело водителя фургона, обвиняемого в смертельном наезде на пенсионерку.

Водитель фургона ответит в суде за смертельный наезд на пенсионерку во дворе на Гражданском
Фото: скриншот из видео пресс-службы прокуратуры Петербурга.
Трагический инцидент произошел днем 26 марта текущего года во дворе дома 123 по Гражданскому проспекту. Согласно материалам следствия, 33-летний петербуржец за рулем фургона «Форд», двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности маневра и сбил 76-летнюю женщину. Пострадавшая скончалась на месте от полученных травм. Такие данные передает пресс-служба городской прокуратуры.

Дело возбудили по части 3 статьи 264 УК России («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). На видео с места аварии зафиксировано, как водитель задним ходом сбивает пенсионерку. После этого он остановился, но затем снова продолжил движение назад.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.