03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Турции вновь заговорили об отмене системы «все включено»

Турция надумала отказаться от формата «шведский стол» в отелях.

В Турции вновь заговорили об отмене системы "все включено"
Фото: pxhere
Инициативу высказал Совет по сельскохозяйственной и продовольственной политике администрации президента Турции. Соответствующий доклад передадут главе государства Реджепу Эрдогану в течение двух месяцев, пишет газета Sabah.

Один из вариантов решения ситуации: замена «все включено» системой «а-ля карт», когда постоялец волен заказывать столько еды, сколько сможет осилить за один прием пищи.

Турецкий фонд по предотвращению расточительства проанализировал систему «все включено» и пришел к выводу, что страна ежегодно утилизирует порядка 23 млн тонн продуктов. Выбрасывают чаще всего хлеб, а также фрукты и овощи.

Глава ассоциации рестораторов Турции предполагает, что отмена «все включено» позволит изменить способ использования продуктов питания.

Идея об отказе от «шведского стола» звучит в Турции не впервые. При этом в АТОР со ссылкой на источник из турецкого бизнеса отмечают, что «все включено» невозможно отменить каким-то административным решением. Отели схитрят, назовут систему по-новому и все продолжится. К тому же, индустрия будет терпеть убытки, если отказ от шведского стола все же произойдет, передает РБК.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.