15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Скончался бывший гендиректор «Уралкалия» Дмитрий Осипов

Ушел из жизни бывший гендиректор ПАО «Уралкалий» и экс-депутат заксобрания Пермского края Дмитрий Осипов.

О его смерти 12 августа сообщила пресс-служба компании. Осипову было 58 лет.

Должность генерального директора в ПАО «Уралкалий» он занимал в период с 2013 по 2020 годы. Параллельно он являлся членом совета Международной ассоциации производителей удобрений (IFA), посвятив отрасли больше 20 лет.

Будучи депутатом пермского ЗакСа, Осипов был награжден благодарностью президента России, а также медалью «За заслуги перед Пермским краем» за значительный вклад в социально-экономическое развитие региона. Ему также вручали благодарность комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Госдумы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.