08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор не нашел безопасных для купания пляжей в Петербурге

Роспотребнадзор провел новые анализы водоемов в Петербурге и Ленобласти.

Роспотребнадзор не нашел безопасных для купания пляжей в Петербурге
Ольгинский водоем. Фото: Мойка78
Однако результаты оказались неутешительны для тех, кто любит водный отдых. Ни один из проверенных пляжей Северной столицы не соответствует санитарным нормам для плавания.

Специалисты 12 августа взяли пробы воды с 24 пляжей Петербурга. В их числе Ольгинский водоем, пляж «Кронштадтский», «Ласковый», «Дюны» и Суздальские озера. Анализ показал превышение допустимых норм по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям.

В Ленобласти ситуация немного лучше. Из 20 проверенных рекреационных зон только озеро Ратное в поселке Кузнечное (Приозерский район) признано пригодным для плавания. Также в управлении Роспотребнадзора по Петербургу и Ленобласти предупредили, что плавание в водоемах, не прошедших проверку, может привести к заражению инфекциями при попадании воды в организм.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.