Роспотребнадзор не нашел безопасных для купания пляжей в Петербурге
Роспотребнадзор провел новые анализы водоемов в Петербурге и Ленобласти.
Ольгинский водоем. Фото: Мойка78
Однако результаты оказались неутешительны для тех, кто любит водный отдых. Ни один из проверенных пляжей Северной столицы не соответствует санитарным нормам для плавания.
Специалисты 12 августа взяли пробы воды с 24 пляжей Петербурга. В их числе Ольгинский водоем, пляж «Кронштадтский», «Ласковый», «Дюны» и Суздальские озера. Анализ показал превышение допустимых норм по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям.
В Ленобласти ситуация немного лучше. Из 20 проверенных рекреационных зон только озеро Ратное в поселке Кузнечное (Приозерский район) признано пригодным для плавания. Также в управлении Роспотребнадзора по Петербургу и Ленобласти предупредили, что плавание в водоемах, не прошедших проверку, может привести к заражению инфекциями при попадании воды в организм.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.
Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.