13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Два года получил курьер мошенников, забравший у пожилого петербуржца 400 тысяч рублей

Суд вынес приговор курьеру мошенников, обманувшего пенсионера из Петербурга.

Злоумышленники в августе 2024 года связались с 76-летним мужчиной, представившись сотрудниками правоохранительных органов. Петербуржцу сообщили, что с его счета пытаются похитить деньги, и чтобы их сберечь, все купюры нужно «задекларировать».

Для большей убедительности подсудимый решил распечатать поддельную «Заявку на инкассацию денежных средств». Приехав к пенсионеру, он назвал кодовое слово «Люсик» и забрал у мужчины 400 тысяч рублей.

Ущерб потерпевшему возместили в полной мере, сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Курьера признали виновным по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Фигуранту дали два года в колонии общего режима.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.