28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Неизвестные метнули «коктейли Молотова» в синагогу в Калужской области

В Обнинске Калужской области пытались поджечь синагогу.

В ночь на 13 августа неизвестные кинули в здание как минимум три «коктейля Молотова». В результате пламя повредило вход, рассказали в пресс-службе главного раввина России Берла Лазара.

Отдельно отмечено, что в июле прошлого года злодеи уже предпринимали попытку поджечь эту же синагогу. Тогда в результате действий злодеев сгорела внутренняя электроподстанция. Полиции удалось поймать подозреваемых. Ими оказались двое подростков.

В настоящее время правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего минувшей ночью, а также устанавливают личности поджигателей, сообщили в ГУ МВД по Калужской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.