29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург отправил в Курск шесть машин для уборки дорог

В Курскую область приехала гуманитарная помощь от правительства Петербурга в виде машин для уборки дорог.

Петербург отправил в Курск шесть машин для уборки дорог
Фото: телеграм-канале губернатора Курской области Александра Хинштейна
Об этом сообщил губернатор области Александр Хинштейн в своем телеграм-канале. Он уточнил, что регион получил шесть машин, включая три универсальные машины МКДУ-10, предназначенные для мойки дорог, заборов, очистки свежевыпавшего снега, соли, песка, а также перевозки грузов. Помимо этого, в составе помощи – грузовой тягач, прицеп и комбинированная машина.

Хинштейн сказал, что техника хоть и не новая, но в отличном состоянии. Губернатор отметил, что при правильном уходе машины будут служить региону долго, помогая поддерживать чистоту и порядок на дорогах. Хинштейн поблагодарил правительство Северной столицы за помощь и подчеркнул, что вся Россия оказывает поддержку региону, «который лицом к лицу встретился с врагом»

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.