30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Госдуме хотят разрешить проверять кредитную историю партнера до брака

Госдума предлагает расширить доступ к кредитной истории перед браком для укрепления финансовой прозрачности в семьях.

В Госдуме хотят разрешить проверять кредитную историю партнера до брака
Фото: Мойка78
Депутаты Госдумы обратились к главе Центробанка России Эльвире Набиуллиной с инициативой, направленной на изменение правил раскрытия информации о кредитной истории. Законодатели предлагают разрешить будущим супругам запрашивать кредитную историю друг друга как до брака (с согласия), так и в момент его регистрации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на письмо депутатов.

Авторы инициативы считают, что это позволит более объективно оценивать риски при планировании совместных кредитов и семейного бюджета. Сейчас доступ к кредитной истории строго засекречен, что, по мнению депутатов, усложняет принятие финансовых решений молодыми семьями. Как предполагают авторы документа, такое изменение — укрепление института брака.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.