СКА подписал контракт с форвардом Рокко Гримальди из США на два года
Американский нападающий Рокко Гримальди подписал двухлетнее соглашение со СКА.
Фото: Baltphoto/Николай Овсянников
Действует контракт до конца сезона 2026/2027. Об этом официально сообщил петербургский клуб. С начала 2023 года 32-летний хоккеист представлял клуб в Американской хоккейной лиге (АХЛ) за «Чикаго Вулвз». Ранее он также играл в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за «Флориду», «Колорадо» и «Нэшвилл». За карьеру в НХЛ Гримальди сыграл 203 матча и набрал 67 очков, забросив 30 шайб и отдав 37 передач.
Рокко родился 8 февраля 1993 года в Калифорнии. Ему сейчас 32 года. Он является одним из самых низких хоккеистов в НХЛ. Его рост — 168 см, а вес — 81 кг. Среди его достижений — победы на юниорских чемпионатах мира в 2010 и 2011 годах. В 2010 году он стал лучшим бомбардиром Мирового кубка вызова и помог своей команде выиграть турнир.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.
С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.