08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Астраханка в суде потребовала от «Мегамаркета» вернуть 20 ноутбуков за 3000 рублей

Жительница Астрахани подала в суд на «Мегамаркет», требуя вернуть ей 20 ноутбуков за 3000 рублей.

Астраханка в суде потребовала от «Мегамаркета» вернуть 20 ноутбуков за 3000 рублей
Фото: pxhere

Именно такой заказ женщина сделала 2 июля. Зайдя в приложение, она увидела неожиданно низкие цены на гаджеты. Один ноутбук можно было приобрести чуть больше, чем за 150 тысяч рублей, пишет Oborot.ru.

Астраханка сразу оплатила 20 ноутбуков на сумму в 3034 рубля. Однако вскоре после оформления сделки продавец обнулил ее и вернул деньги без объяснения причины. Служба поддержки маркетплейса пояснила, что «заказ отменен по техническим причинам».

После этого покупательница подала иск к ООО «Маркетплейс» (юрлицо «Мегамаркета»). Она требует не только выдать ей ноутбуки, но и взыскать с компании 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и штрф в 50 % от присужденной ей суммы.

Верховный суд ранее указывал, что фиксация стоимости товара происходит в момент заключения сделки. Однако в этом случае речь идет о целой партии ноутбуков — в 20 штук. Так что можно предположить, что покупали их для перепродажи, а это дает основания подозревать неосновательное обогащение и злоупотребление правом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.