08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге будут судить работника автосервиса, катавшегося пьяным на «Мицубиси» клиента

В Петербурге перед судом предстанет работник автосервиса, который выпил и сел за руль машины своего клиента. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

В Петербурге будут судить работника автосервиса, катавшегося пьяным на «Мицубиси» клиента
Фото: Мойка78/Валентин Егоршин
Утверждено обвинение по части 1 статьи 264.1 УК РФ («Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения»).

Обвиняемый — 45-летний житель Ленобласти, работавший мастером-приемщиком. По версии следствия, 10 апреля 2025 года сотрудник автосервиса пьяным сел за руль «Мицубиси Монтеро» и хотел перегнать его в малярный цех.

Но по дороге попался инспекторам ГАИ. От медосвидетельствования отказался.

Всего за несколько месяцев до этого мужчину уже привлекали за отказ в прохождении проверки на опьянение. За это его оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили прав на 1,5 года. Однако должных выводов мастер не сделал. Дело направили на рассмотрение во Фрунзенский районный суд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.