08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Песков: Путин и Трамп не будут подписывать документы по итогам саммита на Аляске

Подписания документов по итогам встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске не ожидается. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков: Путин и Трамп не будут подписывать документы по итогам саммита на Аляске
Путин и Трамп на встрече в 2019 году. Фото: kremlin.ru

Соответствующий вопрос на брифинге представителю Кремля задали журналисты. Они поинтересовались, стоит ли ждать какого-либо документа после переговоров.

«Нет, не ожидается, ничего не готовилось»,
— сказал Песков.

На прошлой неделе в Кремле подтвердили, что 15 августа Путин проведет встречу с Трампом на Аляске. Саммит пройдет в крупнейшем городе штата Анкоридже.

14 августа помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что саммит, как ожидается, начнется в 11:30 по местному времени (22:30 по Москве). Сначала Путин побеседует с Трампом тет-а-тет, затем пройдут переговоры в составе делегаций, а после — совместная пресс-конференция лидеров.

Россию на встрече будут представлять министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, помощник президента Юрий Ушаков и спецпредставитель президента, глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Мойка78 ранее подробно рассказывала, что известно о предстоящих переговорах, как и где они будут проходить.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.