26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд отправил в СИЗО мужчину, насмерть зарубившего дядю топором в Ленобласти

Тосненская городская прокуратура поддержала ходатайство об аресте подозреваемого в убийстве.

Суд отправил в СИЗО мужчину, насмерть зарубившего дядю топором в Ленобласти
Фото: Baltphoto / Мария Добрыгина
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Ленобласти, преступление произошло 20 июля 2025 года. По версии следствия, подозреваемый был пьян, когда взял в руки топор.

Предполагается, что в день убийства 24-летний мужчина находился на даче в садоводстве Тосненского района Ленобласти. Вместе со своим дядей он распивал алкоголь. В какой-то момент молодой человек, очевидно, поссорился с мужчиной, взял в руки топор и обрушил его на голову своего родственника. В результате удара потерпевший скончался на месте происшествия.

После этого фигурант дела решил избавиться от трупа. Предполагается, что молодой человек развел костер на участке, сжег тело дяди и вывез остатки костей за территорию участка.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ, предполагающего умышленное причинение смерти другому человеку.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле Тосненской городской прокуратуры.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.