31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Семак стал рекордсменом по числу побед среди главных тренеров «Зенита»

Главный действующий тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» вошел в историю команды с новым рекордом.

Семак стал рекордсменом по числу побед среди главных тренеров «Зенита»
Фото: пресс-служба «Зенита»
Как сообщила пресс-служба «Зенита», за сезон команда сине-бело-голубых под предводительством Сергея Семака одержала 30 побед. Тем самым тренер абсолютным рекордсменом среди своих предшественников по числу побед в Кубке страны.

Всего Семак тренирует петербургскую команду в течение 7 лет. За все эти годы тренер привёл сине-бело-голубых к шести чемпионствам, двум победам в национальном Кубке и пяти завоёванным Суперкубкам страны.

Вместе с Семаком «Зенит» выиграл в общей сложности 13 трофеев. Сергей Семак стал самым титулованным тренером в истории футбольного клуба.

Ранее Мойка78 сообщала, что 12 августа «Зенит» обыграл «Рубин» со счетом 3:0. матч прошел в рамках 2-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России 2025/2026. Голы забили Матео Кассьерра и Вадим Шилов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.