03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Bloomberg: США столкнулись со сложностями для организации встречи Трампа и Путина

Аляска как место проведения переговоров вызвало сложности для Секретной службы США.

Как сообщает иностранное агентство, подготовку к грядущей встрече президентов России и США можно сравнить с «полномасштабным спринтом, умещенным в одну неделю».

У Секретной службы есть все ресурсы для грамотной организации встречи президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа, однако, проблемы заключаются в географическом расположении Аляски.

В Анкоридж необходимо было направить сотни агентов Секретной службы, обеспечить их средствами передвижения и жильем. Однако сам город не располагает большим арсеналом аренды машин, что вынудило Секретную службу везти автомобили в том числе из отдаленных от Аляски штатов.

Также Секретная служба сейчас вынуждена работать и на два фронта – готовиться к встрече в Анкоридже и заниматься подготовкой к неделе высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН, которая состоится в Нью-Йорке в сентябре.

Встреча Путина и Трампа пройдет 15 августа. Переговоры начнутся в 11:30 по местному времени или в 22:30 по московскому часовому поясу.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.